AfriqueLes InfosMondial/CAN

CM-2022 : Résultats partiels de la 2e journée

La 2e journée des éliminatoires du Mondial 2022 (zone Afrique) prend fin, aujourd’hui mardi avec 10 matchs à l’affiche. Voici les résultats partiels :

 

05.09.2021

Togo                                     0-1                         Namibie              (Groupe H)

Rwanda                               0-0                         Kenya                   (Groupe E)

Gabon                                 1-1                         Egypte                 (Groupe F)

 

06.09.2021

Guinée                         (reporté)                   Maroc                        (Groupe I)

Afrique du Sud                     1-0                         Ghana                  (Groupe G)

R Centrafrique                 0-1                         Libéria                        (Groupe C)

Benin                                   1-1                       RD Congo               (Groupe J)

Djibouti                               2-4                         Niger                        (Groupe A)

Ouganda                             0-0                         Mali                         (Groupe E)

Côte d’Ivoire                     2-1                         Cameroun                    (Groupe D)

 

07.09.2021

Zambie                                0-1                         Tunisie                          (Groupe B)

Éthiopie                              1-0                         Zimbabwe                     (Groupe G)

Tanzanie                             3-2                         Madagascar                  (Groupe J)

Malawi                              1-0                         Mozambique                     (Groupe D)

 

17h

Congo                                  –                              Sénégal                        (Groupe H)

Guinée Équatoriale        –                              Mauritanie                          (Groupe B)

Cap-Vert                             –                              Nigeria                           (Groupe C)

 

20h

Burkina Faso                     –                              Algérie                             (Groupe A)

Soudan                                –                              Guinée-Bissau              (Groupe I)

Angola                                 –                              Libye                             (Groupe F)

Fermer

Adblock détecté

S'il vous plaît envisager de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicité