Foot fémininLes InfosMondial

CM (F) : Le programme des huitièmes de finale

Red - ABL

Incertain jusqu’à la dernière minute du dernier match de la phase de groupes, notamment pour l’attribution des places de meilleurs 3emes et leur répartition dans le tableau qui a souri aux représentantes africaines le Cameroun et le Nigeria, le programme des 8emes de finale est désormais connu. Le Nigeria a hérité de l’Allemagne, un gros morceau alors que le Cameroun est tombé sur l’Angleterre.

Le tableau complet de la Coupe du Monde féminine

8emes de finale

Samedi 22 juin 2019

17h30 : Allemagne – Nigéria, à Grenoble (Canal+ et TMC)

21h00 : Norvège – Australie, à Nice (Canal+ Sport)

Dimanche 23 juin 2019

17h30 : Angleterre – Cameroun, à Valenciennes (Canal+ et TMC)

21h00 : France – Brésil, au Havre (Canal+ et TF1)

Lundi 24 juin 2019

18h00 : Espagne – Etats-Unis, à Reims (Canal+)

21h00 : Suède – Canada, à Paris (Canal+ Sport et TMC)

Mardi 25 juin 2019

18h00 : Italie – Chine, à Montpellier (Canal+)

21h00 : Pays-Bas – Japon, à Rennes (Canal+ et TMC)

Quarts de finale

Jeudi 27 juin 2019

21h00 : Norvège/Australie – Angleterre/Cameroun, au Havre (Canal+ et TMC)

Vendredi 28 juin 2019

21h00 : France/Brésil – Espagne/Etats-Unis, à Paris (Canal+ et TF1)

Samedi 29 juin 2019

15h00 : Italie/Chine – Pays-Bas/Japon, à Valenciennes (Canal+ et TMC)

18h30 : Allemagne/Nigéria – Suède/Canada, à Rennes (Canal+ et TMC)

Demi-finales

Mardi 2 juillet 2019

21h00 : Vainqueur quart de finale 1 – Vainqueur quart de finale 2, à Lyon (Canal+ et TF1)

Mercredi 3 juillet 2019

21h00 : Vainqueur quart de finale 3 – Vainqueur quart de finale 4, à Lyon (Canal+ et TMC)

Match pour la 3eme place

Samedi 6 juillet 2019

17h00 : Perdant demi-finale 1 – Perdant demi-finale 2, à Nice (Canal+ et TMC)

Dimanche 7 juillet 2019

17h00 : Vainqueur demi-finale 1 – Vainqueur demi-finale 2, à Lyon (Canal+ et TF1)

Fermer

Adblock détecté

S'il vous plaît envisager de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicité